Консультации / Психология и психиатрия

обижаюсь

Помогите, пожалуйста исправится. У меня не складываются отношения с мужчинами. Если человек мне нравится, я быстро привязываюсь к нему. Мне всё время хочется быть с ним, созваниваться или переписываться. Если мне говорят, что заняты, то я места себе не нахожу. Начинаю обижаться, высказываю свои обиды и недоверие. В общем, надоедаю. Совладать с собою никак не получается. В итоге, разрыв отношений. За всю мою жизнь, а мне немало лет, длительных отношений не сформировалось.
Надоедаете или отказываетесь поверить в то, что у вашего избранника могут быть какие-то занятия, отвлекающие его от вас? А вы когда влюбляетесь - совсем все готовы бросить - задвинуть - чтобы постоянно быть в контакте7 Или все-таки ест ькакие-то у вас занятия, которые ни при каких обстоятельствах отменить невозможно? И как вы переживали в своем раннем детстве занятость мамы? Занятость папы? Про что это было для вас - про какие к вам отношения - когда они были заняты чем-то своим?
не верю тому, что у мужчин не находится времени для меня среди других дел. у меня лично для встреч всегда найдется время. что касается родителей, то оглядываясь назад, прихожу к выводу, о том, что мною не занимались. я росла сама по себе. одета, обута-вот и весь интерес родителей ко мне. их нет уже несколько лет. разговаривая с сестрой об этом. она согласилась со мной. мы росли сами по себе. сестра намного старше и после школы переехала учится далеко. практически и с ней мы не были связаны. Скажите, как мне научится не привязываться. на месте мужчин и мне бы не нравилось такое поведение. они разрывают связь. а ещё долго-долго плачу в подушку и ощущаю физическую боль от разрыва отношений (сердце не в порядке и нервы тоже).
Если вы рано "осиротели" - и при живых родителях росли в достаточно "прохладной" эмоциональной среде, то ваша вот такая "неистовая" и глубокая привязанность к мужчине обусловлена еще и дефицитом надежной и теплой привязанности к старшим - к родителям, к сестре...Тут может помочь психотерапия. Т.к. к психологу вполне безопасно на какое-то время привязаться, чтобы напитаться принятием и верой в свою "качественность". И потом строить отношения будет легче. Т.к. у вас на первый план в отношениях выйдет потребность в Другом как в партнере. А сейчас у вас, по-моему. на первом плане потребность в Другом, как в Родиетле, который готов вам себя посвятить целиком - как маленькому ребенку...