Консультации / Психология и психиатрия

невинность

мне 23 и я все еще девственница....большинство надо мной смеются....над моим ожиданием принца...я не считаю себя уродиной...я вполне симпатичная....ну немного лишнего веса...при росте 167 см -70 кг... с кем бы я не начинала общаться, я с гордостью заявляю что я девственница и спать ни с кем не собираюсь...возможно это и отталкивает всех...я замуж хочу...но для большинства раз я такая значит никому ненужна....для кого-то фригидная...я так и ни с кем не встречалась...ни разу не целовалась....я удивленна что в моем окружении я оказалась не одна такая....я знаю многих таких девушек...и мы как монашки сидим в ожидании принцев....того кто жениться...но в наше время никто жениться не хочет...а я хочу семью, детей...все мне советуют найти себе парня и "потрахаться" с ним вдоволь...а еще у меня появился пунктик...я теперь боюсь заводить отношения, потому что если я лишусь невинности все будут доставать вопросами- ну как понравилось?...и дальше издеваться.....надо мной все издеваются в последнее время....я влюбилась в мужчину старше себя...но моя грузная фигура не ассоциируется у него с женским телом...может я действительно уродина? прошу вас помогите мне....я запуталась..
Да - и я тоже немного подзапуталась в том, что вы мне написали. Давайте попробуем вместе распутаться:) Вы - девственница. И похоже это для вас - ценность. Тогда сможете мне побольше раскрыть - в чем именно ценность для вас этого статуса? И в чем этот статус вам - может быть - мешает? Желание семьи и детей - это прекрасно по-моему. Но есть ли у вас какие-то еще желания относительно возможных отношений с мужчиной? По-моему до того, как люди женятся и заводят детей они много чего вместе проживают. Знакомство, встречи, разговоры, попытки найти общие интересы, и, конечно же, какие-то шаги навстречу друг другу в смысле физического сближения. Можете мне написать - если моя такая "лесенка" вам отзывается - какие ее ступеньки для вас - вполне безопасные и интересные, а какие - опасные? И тогда - чем именно опасные? И в вашем страхе "заводить отношения" - что там еще есть помимо "пунктика", о котором вы написали? И если ли для вас удовольствия в общении - в отношениях с мужчинами? если есть -то какие?
ценность 1 я так воспитана 2 хочу, чтобы белое платье было действительно символом чистоты и невинности 3 я не хочу слышать упреки, от мужа что я такая-сякая...но это пример родителей...это тоже сыграло роль статус мне как таковой не мешает...просто обидно слышать, что если нет парня, ни с кем не спала, значит никому не нужна или фригидна...что все мои проблемы из-за этого...хотя я просто не умею общаться с девушками...потому что они не слушают...а парни...хотя б делают вид...да и смотрят без таких эмоций на проблемы.... я в общении всегда открыта,иногда чересчур....что думаю-то говорю...это пугает...но со мной большинству интересно, я заводная.. с парнями всегда отношения складывались хорошо, я им интересна...правда в большей степени как собеседник...увы, для большинства фигура полненькой это значит только дружба....хотя это тоже мой комплекс...еще я им не верю... слишком много с ними наверно общалась как с друзьями)...стала почти пацанкой...возможно и в этом проблема...я с радостью иду на общение, искание общих интересов...бывало что вроде он готов пойти ко мне на встречу...но как только грань дружбы начинает переходить в что-то большее...я меняюсь....я стесняюсь себя....я же не барби...а еще...я прекрасно понимаю зачем они начинают переходить грань....и я знаю сроки годности таких отношений...добившись своего они уходят...я слишком открытая книга...для них единственный азарт сломать "замок"...очередная игра... я много думала.... думаю начало проблемы есть и в в отношениях родителей, родственников, подруг......я слишком впечатлительная... еще в моем комплексе толстушки.... а еще....я не хочу чувствовать себя игрушкой...поэтому я и не барби.... всё равно в голове каша какая-то... мне нравиться общаться с мужчинами...они интересны...умны...вот только у них есть сроки годности отношений...а еще они нагло лгут....а я не выношу ложь...
Я поняла, что вам нравится дружить с мужчинами. Что в дружеских отношениях вы чувствуете горахздо больше доверия и безопасности и гораздо больше уверены в себе, чем в малейших намеках на сексуальность. Так? Но меня огорчают ваши обобщения. Как будто вот все мужчины - именно такие, как вы о них пишете. Что все они - играют с вами, пытаясь "сломать замок". Уверена - среди мужчин есть много всяких - разных. И даже если вам и попадались "игроки", то это вряд ли повод всех причесать под "одну гребенку". И еще - если по-честному - у вас бывает именно сексуальное влечение к какому-нибудь парню? Желание объятий - поцелуев - ? если да - как вы с этими своими желаниями обходитесь? Если нет - что вас так замораживает даже на уровне желаний? Насчет вашей фигуры "полненькой" - какие у вас соотношения веса и роста? напишете? И как вы обычно одеваетесь? Женственно или так...чтобы скрыть свое тело?
конечно желания бывают...но...не знаю....чем больше открываешься, тем последствия будут плачевнее...поэтому я сдержанна в таких эмоциях...я даже маму не могу в щечку чмокнуть...потому что когда-то обиделась на нее...не могу и всё..обнять, поцеловать...охватывает какая-то неприязнь, ненависть, страх...не знаю...возникает чувство, что вот я раскроюсь и пропущу удар...упаду, он перешагнет с ухмылкой...а я буду лежать и плакать... 168см-70 кг одеваюсь от настроения и по погоде, главное чтобы было удобно...ношу платья, юбки, но в основном джинсы с топами, футболками...я не прячу свою фигуру под балахонами...я такая какая я есть..хотя принимаю себя частично...
Как хорошо - "я такая, какая есть" По соотношению рост - вест -вы очень даже женственная - конечно от тощих отличаетесь - но при этом и перебора особого нету... Насчет "частично принимаю" - ну да - мы все себя принимаем частично - это как раз нормально - частично принимать - значит и критическое отношение к себе тоже присутствует. Хорошо:) А про страхи открываться - да, страшно конечно. Но вот как что-то чувствовать в закрытом виде? Конечно когда закрытая - то вроде как от боли защищена. Но точно также и от радости, и от удивления, и от много чего хорошего получаешься закрытой...
и все-таки я не могу понять в чем моя проблема... наверно в том что я раскрываюсь то слишком быстро, то вообще замыкаюсь...или раскрываюсь не в то время и не в том месте....или я просто дура...
Да - похоже ваша проблема в том, что вам трудно уловить естественный ритм отношений с мужчиной. Когда и правда раскрываться - а когда - наоборот - закрываться и отступать... Какоие фильмы про любовь - ваши любимые? Можете хотя бы парочку назвать? И их отношения?
хм..."Пираты карибского моря"...я люблю приключения...ну и наше кино - "любовь и голуби"
Пиратов я - увы - не смотрела... А вот "Любовь и голуби" - и мне очень нравится... Кому из женских персонажей вы там симпатизируете? И в чем? В каких их проявлениях? И каким мужским персонажам? И какие отношения для вас в этом фильме - вполне бы подошли? Именно мужско - женские?
дядя митя и тетя саша....а так я вообще бы не простила такие отношения....фильм нравится, т.к. моя мама так же...."вот папка для вас хороший..."....старая пластинка).... мне больше нравится тип ...вот как принц Персии)...для меня важно в первую очередь друг...а потом всё остальное....но дружба в наше время это плавленный сырок...увы...
Что такое это ваше - "дружба в наше время это плавленный сырок..." А что в отношениях дяди Мити и тети саши вам трудно было бы простить? И что - ваша мама постоянно дает вам понять, что она несчастлива в браке с вашим папой?
отношения главных героев...я бы не простила измену.. дядя митя и тетя саша...вот у них вроде все хорошо...если бы дядя митя не пил... мои родители вместе потому что привыкли друг другу...я устала с малых лет слышать как они взаимно друг друга упрекают, причем самое обидное за маму...ведь видно сразу кто кого еще "подобрал"... знаете, мне уже никаких отношений не хочется...буду тупо плыть по течению, как дохлая рыба.... все истории о прекрасной дружбе и любви лучше посмотрю в кино за 200 рубл....чудес не бывает.. может быть...когда-нибудь всё в моей жизни изменится....и мечты сбудутся....если надеется...простых путей не бывает...прямых дорог тоже не бывает...надо просто жить....любить себя и быть счастливой...а мужчины...всё равно одним миром мазаны.... не верю я в наше время в одного порядочного, искорененного, интересного, храброго, умного.......и чтобы там все обо мне не думали, не говорили...- я такая какая я есть...на каждый роток не накинешь платок....спасибо тем кто уважает, "срать" на тех кто не понимает.... всё-таки жизнь- дерьмо...но ничего...я с лопатой)...по-другому никак.... смех сквозь слезы....
Очень мне грустно становится от ваших выводов - очень... Как будто у вас будущего - нету. Именно будущего, способного вас удивить своими отличиями от прошлого. Да, конечно - опыт жизни ваших родителей, ваши какие-то предыдущие отношения - это все есть. В вашей памяти. Но когда ваше восприятие жизни обусловлено только вот такими "фильтрами" прошлого негатива и потерь - вы ведь вряд ли увидите что-то позитивное... А позитивного в жизни - и пяти лопат себе "загребать" не хватит...Точно знаю:) Как бы только это позитивное опять увидеть. И как бы свое детское и непосредственное любопытство к себе и к жизни освободить из плена укорененных в вас убеждений и верований... Так что можно, конечно, плыть по течению Жизни как дохлая рыба - отравленная прежде всего своими же установками и "шорами", а можно - как живая. Да - пугливая конечно. Да - которая и на крючок может попасть к рыбаку какому...Но если она - живая, то может и с крючка сойдет - и опять себе поплывет - такая...рыбка:)