Консультации / Психология и психиатрия

Боязнь

Здравствуйте, посоветуйте мне метод избавления от страха, очень боюсь удаления зуба, но мне это скоро предстоит делать, и очень боюсь сдавать кровь из вены - сразу бледнею, и впадаю в предобмарочное состояние, чем пугаю медперсонал, который тут же мне предлагает нашатырь, и по моей просьбе воды. Мне уже 34 года а страхи те же с детства остались, просто неудобно уже.
Здравствуйте. С Вашими страхами можно справиться, но лучше это сделать под руководством психолога или врача психотерапевта.
Ефим Михайлович, это значит необходимо брать с собой психотерапевта? Может есть какие-то методики для самостоятельного преодоления страха?
Брать с собой психотерапевта не надо, просто он научит Вас справиться со страхом. Есть много методик как справиться с страхом, но лучше их проводить с специалистом. Зайдите на мой блог http://lechenieslovom.ru
Консультация психотерапевта на тему «Боязнь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 октября 2011
О консультанте