Консультации / Офтальмология

Конъюнктивит у ребенка.

Здравствуйте!Моему ребенку 2г,10мес,в садике заразились конъюнктивитом 29 числа заметила на глазах гной,и покраснения обоих глаз,вызвали врача назначили левомицитин 0,25% 4 раза в день,+ промывать заваркой+анаферон,+тавигил,сегодня уже 3 день а результатов нет У Дочки со вчерашнего дня температура периодически поднимается до 39 ,насморк,кашель,улучшений нет,я уже не знаю что делать,подскажите
Здравствуйте! У Вашего ребенка признаки аденовирусного конъюнктивита, в этом случае кроме указанных препаратов необходимо закапывание интерферона в разведении 5-6 раз в день. Для постановки точного диагноза и коррекции лечения необходим очный осмотр.
Консультация врача офтальмолога на тему «Конъюнктивит у ребенка. » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 октября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.