Консультации / Аллергология и иммунология

Диатез

Здравствуйте.Моему сыну почти 4 мес, он на грудном вскармливание. С самого начала у него появилась сыпь, в виде прыщиков на теле. Подозрение падает на сладкое, так как еще в род. доме нам давали глюкозу и у него было высыпание, врач прописал нам бифидобактрин, мы его пьем уже 2 месяца, высыпаний стало меньше. Скажите, что еще можно попринимать для лечения и профилактика и как долго.
В возрасте 4-х месяцев основными аллергенами являются пищевые. Так как ребенок находится на грудном вкармливании, то прежде всего стоит разобраться в Вашем рационе питания. Возможно потребуется взять кровь у ребенка на пищевые аллергены. Бифидумбактерин назначается обычно для лечения дисбактериоза, поэтому следует получить реузльтаты этого анализа и уже затем обсуждать необходимость лечения.