Консультации / Гинекология

вторичная аменорея

Здравствуйте. Мне 21 год, половой жизнью не живу, менструация с 11 лет. Месячные перестали идти после резкого похудения и интенсивных занятий спортом, менструации не было полгода. Сдавала кровь на гормоны - все в норме, только кортизол повышен чуть чуть. УЗИ органов малого таза - паталогий не выявлено, как будто при начале месячных (делала как раз в 20-х числах), УЗИ щитовидки норма. Пила Дюфастон 1 т 10 дней по назначению врача- не помогло. В апреле легла на полтора месяца в больницу с пневмонией и набрала сильно вес - месячные начались, как только начала заниматься спортом худеть - снова перестали идти. Сейчас месячных снова нет уже второй месяц, при этом симптомы пмс присутствуют. Что можно сделать в данном случае?
Резкие изменения веса тела не благотворно влияют на менструальную функцию.