Консультации / Проктология

похоже я отморозил..

Добрый день Михаил Дмиртиевич! У меня был гемморой 3 стадии и его лечили латексным легированием года 3 назад. Но иногда все равно бывали ощущения припухлости узлов внутри, как бы они давили. Наверное какое то утолщение осталось. И вот. Я решил облегчить состояние и народным рецептом решил сидеть в тазике с холодной водой по 1 - 2 минуты. И ещё я купался паралельно в другие дни в очень холодном озере. Раза 4 в тазике, раза 3 в озере. И похоже я простудил весь зад. Было болезненное состояние, кишечное растройство и мыщцы задницы когда идешь по улице теперь ноют, и даже вроде до суставов дошло, то покалывает, то как-то туго идти, иногда отдает в пятку и икру ноющая боль. В прямой кишке тоже вроде ноет, иногда урчит. Кароче боль плавающая, не поймешь где, вся задница и суставы немого. Вечером в покое иногда успокаивается. Сплю нормально. Я застудил зад? У кого провериться? Что можно предпринять? Надеюсь на ответ.
Добрый день. Да не исключено. Зачем такие экстремальности с очень холодной водой? Геморрой может быть вы и вылечите, а вот другие проблемы наживете. Это как мимнимум простатит. Достаточно подмывания ПРОХЛАДНОЙ водой. Необходимо посетить проктолога и уролога, чтобы установить в чем причина ваших симптомов. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.