Консультации / Неврология

Можно ли делить капсулу анвифена?

Здравствуйте! Прошу прощения за бейспокойство, но мне нужно решить вопрос о приеме лекарства. Сыну 5,5, невролог назначила анвифен 250 мг по 1/2 2 раза в сутки. В аптеке, когда стала выкупать, сказали, что препарат в капсулах и не делится!!! Пошла к врачу и переспросила, она рекомендовала вскрыть капсулу, отсыпать половину и давать ребенку. Вчера с мужем кое-как смогли вскрыть капсулу, на глазок отсыпали половину и ... задумались, если препарат в капсулах, то он ведь должен растворяться в определенном отделе ЖКТ? или это неважно и можно давать в порошке? механизм действия препарата при этом не меняется? найти дозировку по 125 мг в нашем городе не смогли Что же нам делать? Помогите решить этот вопрос, пожалуйста... Спасибо большое!!!
Капсулу лучше не делить, обсудите проблему с лечащим врачом.