Консультации / Маммология

болит левая грудь.

Здравствуйте!мне 31 год.Родила в 19 лет.кормила грудью.месяца 3-4 назад почувствовала боль под левой подмышкой когда поднимала руку на верх,потрогав обнаружила шишку мягкую,ну подумала,что простыла и воспалился лимфоузел.ну шишка так и не прошла.Заметила,что после месячных левая грудь побаливает также как и перед месячными и иногда бывает секундная ноющая боль или покалывание.и наливается левая грудь больше чем правая.Когда прщупываю грудь,то есть шишки как миндалины,ну я их раньше,тоже нащупывала,но сейчас они болят при нажатии.Скажите,это что то страшное да?я знаю что надо сделать УЗИ или мамограмму.Я слышала,что если родить,то мастопатия проходит это правда?Спасибо вам.
Уважаемая Виктория, Вы совершенно правы, необходимо пройти обследование, а потом думать о беременности и родах. Не надо бояться обследования, надеюсь в Вашем случае, ничего страшного нет, увеличенный лимфоузел может быть при переохлаждении, простуде. Пройдите обследование, и снимите все вопросы , касающиеся Вашего здоровья.