Консультации / Психология и психиатрия

Не хочет жениться.

Я встречаюсь с молодым человеком уже 2 года. Он живет в соседнем селе - а я в городе - расстояние между нами - 30мин езды на машине. Там, в селе. он живет в доме с мамой и отчимом. Мама для него - как жена. Приходит с работы - ему уже несут тарелку с едой, у него все постирано, поглажено, зар.плату он полностью складывает себе - так как живет на полном мамином обеспечении. У него любимая работа, любимая комната в доме,любимый интернет. Ему 29 лет. Женат не был, не сожительствовал, серьезно ни с кем не встречался. Встретил меня - возникли чувства. Характер у него чисто женский. Например, я говорю что-то ему, а он мне "А ты как?"Постоянно переводит на меня. Инода помогает мне материально, выручал много раз с деньгами безвозмездно. Но может от случая к случаю это припомнить. Любит приврать, недоговорить, схитрить. Трусоват характером - не может физически постоять за себя, лучше примет удар но тем же не ответит. За меня заступаться тоже он часто теряется. Не ревнивый(что меня удивляет) - нервы себе не мотает. Делает вид, что уверен в себе. Копит деньги. Но для меня не жадничает, относится хорошо - т,е никогда не унижал(никому не позволяю этого), не бил, не подставлял. После всех ссор всегда мирится первый. Так вот, он приезжает ко мне 2 раза в неделю. Мне 22 года, замужем не была, детей нет. До этого были отношения - т.е одна практически не была. К нему я сильно привязана. И он не хочет со мной расставаться. Но я вижу, что смысла нашем отношениям нет. Вчера заве6ла тему о замужестве. И услышала ответ, "ТЫ ЖЕ НЕ ЛЮБИШЬ МОЮ ДЕРЕВНЮ. ОНА НЕ ДЛЯ ТЕБЯ". Т.е он за меня знает, что я люблю и чего хочу. А также сказал, что НЕ ГОТОВ К БРАКУ, и что МНЕ ТАК ПРОЩЕ ЖИВЕТСЯ. И что если свадьбу, то просто , без всяких торжеств - ПРОСТО РАСПИСАТЬСЯ и все. Я сейчас пишу это - а мне обидно. Подскажите пожалуйста, что делать.
Здравствуйте. Для того, чтобы Вы поняли, что Вам делать, для начала необходимо разобраться в своих желаниях и желаниях Вашего друга. Вы пишете, что Ваш друг не готов к браку, но свадьбу хочет простую, без торжеств. То есть он все-таки готов планировать женитьбу. А Вы хотите замуж за этого мужчину? Вы хотите жить с ним в деревне? Вы хотите, чтобы он был отцом Вашего ребенка? Или Ваша обида на него такая сильная, что она мешает Вам понять, хотите ли Вы его в мужья или нет?
ну про регистрацию без всяхих торжеств он сказал уже под нажимом - от недостатка других аргументов. но на самом деле в его планы не входит даже регистрация. в мои тоже. я хочу свадьбу. с торжествами. деревню- не очень хочется, но только из чувств к нему я возможно переехала бы.
Свадьба – это очень короткий праздник, после которого начинаются трудовые будни брака. «Трудовые» в прямом смысле, так как выстраивание отношений, в том числе, супружеских, это – труд. То, что Вы хотите торжественную свадьбу, я поняла. Знаете, иногда бывает так, что для девушек важна свадьба сама по себе, как факт биографии. Но мне интересно не про свадьбу, а про Ваше желание прикладывать усилия к тому, чтобы строить взаимоотношения с этим мужчиной, как я поняла, в деревне (другие варианты не рассматриваются?). Вы хотите, чтобы он был отцом Вашего ребенка? Я задаю эти вопросы не из праздного любопытства. Честные ответы на эти вопросы помогут Вам понять, что же Вам делать. «Честные» - в смысле без лукавства перед самим собой.
я бы родила ребенка от него. у меня к нему есть чувства.но только в браке. я не хочу беременнеть специально, чтобы добиться свадьбы.
Итак, мы разобрались в том, что Ваш друг под некоторым нажимом с Вашей стороны готов на регистрацию брака без торжественной свадьбы. Вы хотите торжественную свадьбу, и из чувств к этому мужчине переехали бы в деревню и родили бы ему ребенка. И еще Вы обижены на него за то, что он не чувствует себя готовым к браку с Вами и не хочет торжественной свадьбы. Вы пишете: «Подскажите, пожалуйста, что делать». Этот запрос ко мне сформулирован слишком общо, так как я не могу решить за Вас, что Вам делать: ведь это Ваша жизнь, а не моя. Попробуйте сформулировать запрос ко мне более детально. Или распишите более подробно, какие варианты того, что делать в этой ситуации, есть в Ваших мыслях. Это поможет Вам принять более взвешенное решение.
хорошо. тут все ясно. свадьбы не будет. он, с того момента, как был разговор позвонил мне и спросил: "Я тебе нужен или нет". Ну конечно, умный вопрос, при том, что я говорю про замужество а он не хочет. и еще спрашивает НУЖЕН ли он мне... я ответила, что не буду принимать никаких решений, чтобы не брать на себя вину за расставание. я сказала: "решай сам."странный человек... с тех пор мы больше не созваниваемся... и не видимся. он не звонит - я тоже.
Грустные новости. А как Вы это переживаете?