Консультации / Дерматология и косметология

Пилинг и удаление родинки

Добрый день, уважаемый Доктор!!! хотела получить консультацию по поводу удаления родинки методом иссечения. подскажите, какие противопоказания? влияют ли определенные дни цикла, воспаления на лице в виде прыщиков, время года и т.д. нужно ли сдавать какие-то анализы перед операцией? и главный вопрос: хочу во время своего отпуска сделать пилинг лица, пока не определилась какой. скажите, когда лучше его делать? перед удалением родинки или после? какой интервал по времени должен быть между этими процедурами? Заранее благодарна Вам! с уважением, Татьяна
здравствуйте, сначала выполняете пилинг, затем через 1-2 месяца возможно проводить удаление. родинки раствором пилинга не обрабатывать. Противопоказаний кроме острых процессов на коже (герпес и др) нет. Дни цикла не влияют. Анализы по требованию оперирующей стороны, иногда требуются, иногда нет. а почему методом иссечения? я так понимаю речь идет о скальпеле? есть ведь более безопасные методы - лазер, радиохирургический метод.