Консультации / Пациент и здравоохранение

Группа по физкультуре.

Здравствуйте. Я начну издалека. Дело в том, что для поступления в учебное заведение мне было необходимо собрать справки о здоровье, что я вобщем-то и сделала. В медицинском заключении было сказано, что у меня 3 группа здоровья (т.к. сколеоз 2 степени), а сверху была преписка о том, что у меня подготовительная группа по физкультуре. Я поступила и, на первом же занятии, нас стали распределять по группам, для занятия спортом.Нас распределили на 2 "кучки":в одну отправили студентов со специальной группой, в другую здоровых и с подготовительной группой.Я стала заниматься,как совершенно здоровый человек, но после каждого занятия у меня болела спина.Недавно я посмотрела в интернете, что же это за такие группы здоровья и выяснила, что люди со сколеозом 2 и 3 степени должны заниматься в "специальной" группе. Так ли это? И стоит ли мне исправлять справки? ЗЫ Когда изначально (для получения справки, перед поступлением) я пиршла на прием к педиатру ,она даже не заметила ,что у меня в карте написно про искревление позвоночнива и хотела выписать справку о том, что я здорова.
Здравствуйте! Можно вернуться к педиатру и еще раз уточнить в какую группу вас должны определить по физкультуре, а можно поговорить с учителем физкультуры, или классным руководителем, чтобы Вас перевели в спец.группу. С уважением, Евгения