Консультации / Маммология

кисты молочных желез

Здравствуйте! мне 40 лет, рожала один раз, обнаружены несколько лет назад множественные кисты на обоих молочных железах, раза 2 уже откачивали жидкость шприцом, сейчас в новом анализе рака не обнаружено, что лучше сейчас делать, оставить как есть. и чаще появляться у онколога. Может пропить витамины, йодомарин, новопассит (это рекомендовано врачом) или какие-то таблетки. Спасибо за ответ!
Здравствуйте! К сожалению, кисты моут рецидивировать, и наполняться вновь после пункции. Вам можно пропить назначенные препараты (препараты йода очень хорошо помогают в этой ситуации, витамины и успокоительные тоже лучше принимать), желательно выполнять УЗИ молочных желех 1 раз в 3-4 месяца, если все будет стабильно, то дальше - 1 раз в 6 месяцев. Берегите себя от переохлаждения, кисты могут увеличиваться и болеть при переохлаждении и простуде.