Консультации / Дерматология и косметология

Сильное раздражение в зоне бикини!

Здраствуйте, у меня всю жизнь после бритвы в области бикини дикое раздражение, не просто красные пупырышки, а прыщики с белой головкой, появляются уже на следующий день, и чешется, в итоге бриться могу всего 1 раз в неделю, пока сойдет раздражение,можно ли как-то избавться от этого? другие способыизбавления в этом месте от волос, мне недоступны, да и волосы растут очень быстро, подскажите пожалуйста, Заранее благодарю!
Здравствуйте! Появление раздражения кожи после удаления волос возможно, как правило, это происходит в следствии активизации местной бактериальной флоры на коже. Чтобы уменьшить количество остеофолликулитов в зоне удаления волос, используйте местные антисептики - раствор хлоргекседина 0.05% до и после процедуры, одноразовые бритвенные станки. С уважением, А.С. Бельтюкова