Консультации / Педиатрия

Калимин во время лактации

Здравствуйте. У меня миастения и я принимаю 1 табелку Калимина в день. Моему ребенку 3 месяца, в роддоме мне разрешили кормить грудью при приеме Калимина. А оказывается в инструкции к Калимину написано, что лактация противопоказана. Что мне делать? Переводить ребенка на смесь или все же возможно продолжать кормление грудью, что очень желательно т.к. ребенок недоношенный (дозу Калимина могу уменьшить до 0,5). Заранее огромное спасибо.
в инструкции по другому и не напишут - Дело в том, что производители, не проводившие исследований на группе кормящих. не имеют права написать в инструкции никаких других фраз кроме «запрещено у кормящих». Такие исследования дороги и лучше просто написать запрет. Однако, у консультантов по ГВ существуют независимые исследования и специальные справочники, в которых указывается истинная совместимость препаратов с ГВ. прием совместим с ГВ.
Огромное Вам спасибо.
Консультация врача педиатра на тему «Калимин во время лактации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 октября 2011
О консультанте
Специализация