Консультации / Неврология

Длительное время мучают головные боли

Здравствуйте. Мне 32 года. Два года назад диагностировали СКВ, принимаю ежедневно метипред 8 мг. Больше полугода мучают ежедневные головные боли. Боль тупая, сдавливающая, утром не особо ощущается, начинается во второй половине дня и усиливается к вечеру, слабость, утомляемость, иногда тошнит. Анализ крови в норме. Температуры нет. Давление в норме. Небольшие сосудистые изменения обнаружены при обследовании глазного дна. Сделали МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. Заключение: остеохондроз шейного отдела позвоночника, парамедианная грыжа диска С5-6 справа, унковертебральный артроз, вторичный стеноз позвоночного канала. На рентгене шейного отдела: лордоз утолщен, С-образный функциональный сколиоз с ротацией С5-С6 позвонков, все диски снижены, при разгибании в С3-С4, С4-С5, С5-С6 появляются задние подвывихи, исчезающие только при сгибании. Доплер сосудов: кровенаполнение достаточно симметричное. Патологический изгиб левой ПА уров.V2, С3-С4, венозный отток затруднен. От головной боли принимаю болеутоляющие (парацетамол, темпалгин, ибупрофен) помогают не всегда. После консультации нейрохирурга принимала диакарб - не помогает. При осмотре мануальный терапевт заключил: шейный остеохандроз 2-3 степени, сколиоз 2 степени, односторонний подвывих атланта (синдром Барре-Льеу). Прошла курс массаж+блокада. Ничего не изменилось, болиь не прекращается. Подскажите пожалуйста что может являться причиной таких болей, что еще нужно дообследовать и к какому врачу обратиться ?
Добрый день! Сложная ситуация, обсудите ее с неврологом. С уважением, доктор Григорьев.