Консультации / Хирургия

флебит руки

Здравствуйте!!! Мне недавно сделали операцию на ноге(удалили вену). Во время операции поставили катетор на кисть руки для введения наркоза. Теперь на этом месте вздулась вена и болит уже больше месяца. Лечащий врач сказал поделать спиртовой компресс. Подскажите пожалуйста: это образовался тромб? и не опсно ли это? А также, как нужно лечить вену???
Вам все таки следует еще раз обратиться к лечащему врачу - наверно все таки хирурги Вас оперировали... для того чтобы посмотрели и вену после катетера, возможно потребуется компресс не только спиртовой , но и с гепариновой мазью.