Само контроль.

анонимно
здравствуйте..подскажите что делать? Очень сильно достают в школе, бьют, оскорбляют, портят вещи...делают это без всяких причин говорят "ты меня бесишь"-притом я к ним не лезу. вроде не обращаю внимания, уже всё равно что говорят...но сегодня довели до слёз, ударили по голове. Позже я начала повышать на них голос, но им всё это тока в забаву. ...уже не выносимо это продолжается в течении 4-х лет. Прошу подскажите что делать? как оставаться при самоконтроле в этих ситуациях?

Отвечает Здановский Павел Григорьевич
психотерапевт
Здравствуйте! Для начала, определите наиболее приемлемый вариант ответа: активная борьба или решение вопроса мирным путем. Первый То, что делают ваши одноклассники, приводит к выделению Вас из общей группы. Практически то же самое делают, когда восхищаются человеком.