Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирусный гепатит С

Здравствуйте, Татьяна Владимировна, у меня 3 месяца назад обнаружили хр. гепатит С 1b (стадия реактивации)ПЦР кол-во-6,6х10 копий PHK-HCV/мл или 1,7х10ME HCV/мл. УЗИ: гепатомегалия, диффузные изм. в печени, поджелудочной, хр. холецистит, жир. гепатоз. Эластометрия: сред. эластичность 8,1кРа-F2. Принимаю фосвоглив, урсосан 3 месяца. Так же я узнал что 2 года назад, когда я сдавал кровь вирус у меня уже был. Подскажите пожалуйста, как долго могу не приступать к противовирусной терапии? Помогите сделать выбор Пегинтрон или Пегасис? Рибавирин-производитель? И есть ли у меня шанс полностью выздороветь и избавиться от вируса? Заранее спасибо!
Лечиться нужно, не откладывайте в долгий ящик. У Вас подозревается фиброз печени. Лучше лечиться швейцарскими препаратами: пегасис и копегус в течение 48 недель. Шанс на выздоровление, безусловно, есть. гепатолог Степанова Т. В.