Консультации / Травматология и ортопедия

перелом голени через 1,5 года

Здравствуйте. 17 января 2010 г. сломала ногу (перелом обеих костей голени). Была сделана операция МОЗ б/берц. кости. Прошло полтора года, нога стала беспокоить. Мой врач сказал что на снимке все не просто хороша, а замечательно срослось. Но почему тогда стала болеть? Бывает холодит, иногда ощущение жжения, иногда тянет, иногда просто болит.... Даже кажется что и стопа побаливает (хотя она-то тут причем?). Болит иногда в местах шурупов (2 внизу, 2 вверху), иногда в месте перелома или вообще по всей голени, бывает резкая боль, иногда кажется что и в мягких тканях тоже.. Подскажите что бы это могло быть? Уже переживаю! Болит каждый день. Вынять металлоконстр.сейчас нет возможности, т.к. ребенок на ГВ.
Маталлоконструкции следует удалять через год после основной операции. В противном случае будут вечные сомнения в причине болезненных ощущений в месте их установки. Что Вам порекомендуешь? Терпите пока кормите грудью (ребенком нельзя рисковать), а при возможности, - идите на операцию. Это займет у Вас времени не более 2-х недель.
Подскажите пож-та еще. Сдала кровь а там кальций 2,8. К чему бы это? У кормящих женщин вроде должно его не хватать, а тут вроде как многовато.....
Показатели лабораторных исследований не имеют ровно никакого значения за рамками клинической картины. С чего Вы взяли, что у кормящих обязательно должно "не хватать". Я так не считаю. Такие показатели имеют значимость только для целей подтверждения (исключения) какой-то патологии.