Консультации / Психология и психиатрия

Не могу побороть страх

Здравствуйте!!! Пожалуйста помогите разобраться в себе? Мне 25 лет и ещё девственница... Мне сказали что поможет психолог... Я встречаюсь с парнем и не могу даже его поцеловать боюсь... В 16 лет меня чуть не изнасиловали... У меня была очень сильная истерика я сказала что никогда никого к себе не потпущу, и не выйду замуж... С тех пор когда ложусь спать я всегда закрываю дверь на замок... А сейчас понимаю что не хочу остаться навсегда одна. Скажите это навсегда теперь? Или как то можно с этим страхом справиться? Я даже незнаю уже как правильно написать этот вопрос, чтоб не отклонили. Помогите
Здравствуйте, уважаемая девушка. Как понимаю у вас две причины детское воспитание в строгости, психологическая травма и установка на отказ от естественного желания быть женщиной и чувствовать радость от близости. Навязчивые состояния и мысли измучили вас, но решение есть и лучше не тянуть с ним. Обратиться к врачу психотерапевту и иммунологу. Возможно лечение быстрым не будет, но после вы ощутите себя другой. Которая умеет общаться с противоположным полом и умеет быть счастливой. Смелости вам, попросите помочи у близких в решении лечения. Врач психотерапевт Тарасова Ольга Николаевна.