Консультации / Травматология и ортопедия

Проблема с мениском

Здравствуйте Леонид Григорьевич! мне 21 год, 2 года назад мне сделали операцию на левый коленный состав почистели миниск, спустя 2 года всё стало повторяться, нога стала подвлрачиваться, ходила на консультацию в ЦИТО ,с делали УЗи, где определили, что у меня линейный разрыв мениска и что нужно его удалать, в другой клиники мне сказали, что нужно подтягивать мышцу тазабедренную. как быть?блокада сустава происходит частенько, падаю, боль жуткая, и какие последствия могут быть после операции??и действительно ли мне она нужна?
О последствиях можно говорить без операции. Это неизбежный деформирующий артроз сустава, вплоть до инвалидизации. Требуется оперативное лечение, чтобы избежать таких последствий.
спасибо за ответ, а что имеется ввиду под оперативным лечением??операция как таковая нужна?
Именно, требуется операция!