Консультации / Ревматология

ревматоидный полиартрит

здравствуйте я бы хотела узнать по поводу ревматоидного полиартрита. Больной болеет более 30 лет,на данный момент затруднения в ходьбе, боли ужасные в коленных суставах. хотелось бы узнать существуют ли мази или препараты которые помогут в данной ситуации.
Уважаемая, Сапият, ревматоидный артрит - это хроническое заболевание по поводу которого пациент обязательно должен наблюдаться у ревматолога. Полностью это заболевание не вылечивается, но в настоящее время существует множество препаратов , которые позволяют существенно замедлить прогрессирование болезни, максимально уменьшить воспаление и боль. Условно препараты, которыми лечится ревматоидный артрит можно разделить на две группы, которые обычно применяются одновременно: 1) нестероидные противовспалительные препараты - это то, что быстро уменьшит воспаление и боль и 2) базисная (болезньмодифицирующая) терапия - то что действует медленнее, но позволяет минимизировать развитие дальнейших негативных изменений в суставах. Лечение подбирается индивидуально в зависимости от стадии, активности заболевания и ряда других факторов. Поэтому конкретные препараты порекомендовать можно только после осмотра пациента и лабораторных, инструментальных дообследований.