Консультации / Кардиология

Высокий пульс

Здравствуйте! Мне 23 года, на протяжении месяца скачет пульс, в спокойном состоянии 100 ударов в минуту, при давлении 110 на 60, давление иногда может подниматься до 140 на 90, делала кардиограмму, выявлены лишь незначительные изменения миокарда, узи показало, что щитовидная железа не увеличена. Пульс понижаю Эгилоком. Ранее мне поставили диагноз паническое расстройство.Связано ли с этим повышение пульса в спокойном состоянии или стоит обратиться к кардиологу?
Здравствуйте! Повышение пульса действительно может быть связано с диагнозом "паническое расстройство". Рекомендую Вам сделать анализы гормонов щитовидной железы.