Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Липофилинг груди

Есть ли закономерность появления каких-либо опухолей после проведения операции по липофилингу груди? Отражается ли на здоровье каким-либо образом, откуда брали жир : из бедер или из живота? Спасибо
Здравствуйте, связи между липофилингом и появлением новообразований прямой нет. Если Вы пальпаторно ощущаете опухоль, необходимо выполнить УЗИ молочных желез и дифференцировать эту опухоль с послеоперационным инфильтратом. Локализация донорского места на здоровье никак не влияет.