Консультации / Пациент и здравоохранение
обязательное медицинское страхование
Мне 71 год. Я работающий пенсионер. Входит ли в программу ОМС минимальная диспансеризация (хотя бы общий анализ крови раз в год, флюорография -раз в 1.5 года. и т,п.

Здравствуйте! Простите за задержку с ответом! Подробнее этот вопрос можно уточнить в вашем фонде ОМС, который выдал полис. В целом, обращение к терапевту для измерения АД, осмотра, посещение гинеколога с определенной периодичностью для женщин или стоматолога в качестве профилактического осмотра возможно за счет средств ОМС. Более того, думаю, что доктора будут рады пациенту, потому как от количество посещений может влиять на их зарплату. С уважением, Евгения
Консультация организатора здравоохранения на тему «обязательное медицинское страхование» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 октября 2011