Консультации / Пациент и здравоохранение

обязательное медицинское страхование

Мне 71 год. Я работающий пенсионер. Входит ли в программу ОМС минимальная диспансеризация (хотя бы общий анализ крови раз в год, флюорография -раз в 1.5 года. и т,п.
Здравствуйте! Простите за задержку с ответом! Подробнее этот вопрос можно уточнить в вашем фонде ОМС, который выдал полис. В целом, обращение к терапевту для измерения АД, осмотра, посещение гинеколога с определенной периодичностью для женщин или стоматолога в качестве профилактического осмотра возможно за счет средств ОМС. Более того, думаю, что доктора будут рады пациенту, потому как от количество посещений может влиять на их зарплату. С уважением, Евгения