Консультации / Сексология

Что со мной не так?

Добрый день. У меня постоянный половой партнер, встречаемся с ним почти 4 года. За все это время практически никогда и ничего не испытывала в постели, не говоря уже об оргазме. Половой акт почти всегда болезненный, боль ощущается при проникновении на входе. Со смазкой естественной вроде все в порядке, пробовали и лубриканты использовать, но все равно больно. И еще, нигде не могу найти ответ на такой вопрос: при сильном возбуждении (например, при просмотре порно) у меня возникают боли, также на входе, по ощущениям - спазмы... от чего это может быть? мне уже порядком все надоело, я на грани срыва. мне 23. --- Еще раз добрый день. Я уже задавала Вам вопрос о своих болезненных ощущениях. Еще один момент: оргазм я испытываю (клиторальный, вагинальный - нет), во время мастурбации, но то ли от того, что у меня не получается расслабиться, то ли еще по каким-то причинам, особого удовольствия от процесса не получаю, все как-то вымученно... а наутро мучаюсь от болей внизу живота... такие боли у меня бывают иногда после полового акта... от чего это может быть?
Здравствуйте, Екатерина. Для начала Вам стоит посетить гинеколога, чтобы выяснить, нет ли каких-то особенностей строения половых органов. Кроме того, попробуйте взять ситуацию в свои руки: хорошо смазав пенис партнера и вход во влагалище, садитесь на пенис мужчины, который лежит на спине. Садитесь так, чтобы Вам было удобно - тело само понимает, как сдвинуться, чтобы избежать неприятностей. Боли после мастурбации и сношения - явные признаки неостывшего возбуждения: то есть, возбуждение наступило, но полноценного оргазма не было, а именно в процессе оргазма происходит полное расслабление гениталий от снижение напряжения. Вы описываете довольно сложную ситуацию, в которой нужно тщательно разбираться. Вам нужно ЛИЧНО общаться с классическим сексологом, чтобы выявить причины происходящего, соотношение телесного и психологического в ней, наметить, что делать дальше. Все поправимо, найдите специалиста. Удачи!