Консультации / Онкология

РОДИНКИ ОТ ВРЕДНОЙ РАБОТЫ?

ЗДРАСТВУЙТЕ! Я РАБОТАЮ 1.5 ГОДА С ОНКОБОЛЬНЫМИ, ИМЕЮ ДЕЛО С ХИМИОПРЕПАРАТАМИ И ПОЛ ГОДА НАЗАД НАЧАЛА ЗАМЕЧАТЬ, ЧТО НА РУКАХ И НОГАХ НАЧАЛИ ВЫСЫПАТЬ КАРИЧНЕВЫЕ РОДИНКИ НЕ ВЫПУКЛЫЕ, НО КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ Я НАБЛЮДАЮ, ЧТО ИХ СТАНОВИТСЯ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ. МОЖЕТ НУЖНО СТАТЬ АНАЛИЗЫ. МНЕ 27 ЛЕТ. Я СВЕТЛЕНЬКАЯ И ПОЭТОМУ ЗАГАРАТЬ БОЮСЬ.СПАСИБО.
Здравствуйте. Вообще с химиопрепаратами необходимо работать в маске и в специальной камере с вытяжкой, так как токсичные пары могут повредить организму. Родинки покажите онкологу. Вообще свзяи в данных случаях скорее всего нет. С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.