Консультации / Стоматология

Запах изо рта

Доктор, проблема вот в чем - неважно, чищу ли Я зубы, и как часто - все равно постоянно возникает неприятный запах изо рта. Наблюдая за собой, стол замечать, что возникает он в трех ситуациях (в основном, может что то и не замечаю): когда Я испытываю легкий голод, что с моим образом жизни не редкость. Когда Я сильно волнуюсь и переживаю из-за чего либо. И когда испытываю боли, в связи с гастритом. За своим гастритом слежу и потому он беспокоит меня очень редко, но вот образ жизни и волнения Я прекратить не могу. Пытался бороться с помощью "метрогил дента" и даже пропадал запах, но с ним ли связаны улучшения, или просто временно выравнивался стиль жизни и Я начинал питаться или переставал волноваться - не знаю. Сейчас борюсь с проблемой перебивая запах более сильным - осветителями дыхания. Зубных болей нет. Десна так же не кровоточат.
Здравствуйте,причинами галитоза могут быть проблемы с ЖКТ(хеликобактер,его обязательно нужно исключить,нарушение моторики,которая является причиной задержки эвакуации пищи из желудка), заболевания ЛОР-органов(тонзиллит) и заболевания полости рта(кариес,пародонтит,некорретные ортопедические конструкции и пломбы) Для решения проблемы необходимо исключиь ВСЕ причины