Консультации / Логопедия

аденоиды и речь

Моему сыну 7лет.Он не выговаривает букву *К*,т.е. она не слышна если за ней идет гласная(каша,киса,Кузя),ежели идет согласная,она слышна(Клара,крот,...).Все эти слова он пишет правильно. У него аденоиды.Влияют ли они на произношение?
Здравствуйте! Аденоидит может привести к потери слуха (к тугоухости - в лучшем случае 1-2 степени, а в худшем 3-4). Это может привести к снижению четкости речи и к грубым нарушениям фонематического восприятия. Нужна консультация логопеда и, конечно, постоянное наблюдение у ЛОРа.