Консультации / Проктология

Трещины в анальном проходе

Здравствуйте, мне 23 года, 4 месяца назад родила ребенка кормлю грудью, каждый раз тяжело происходит дефекация и на бумаге кровь, образуются трещины все очень болит и чешется. Подскажите как можно помочь себе?
Здравствуйте. Необходима консультация врача проктолога, он должен разработать диету, возможно следует использовать балластные слабительные и использовать средства для заживления трещин. Если трещина не будет быстро заживлена, произойдет хронизация процесса и это может потребовать хирургического лечения. Рекомендую срочно обратиться к проктологу и начать полноценное лечение. Евгений Борисович Головко, врач-консультант, Здоровье@mail.ru