Консультации / Дерматология и косметология

псориаз волосистой части головы

Здравствуйте,уважаемый Александр Георгиевич! Мне 23 года,в марте этого года у меня началась перхоть,с бугорков на голове,потом все сыпалось хлопьями,пошла к дерматологу-сказали себорейный дерматит,лечил-уколы,витамины,физиолечение-РЕЗУЛЬТА НОЛЬ!!! лучше ни на каплю не стало,а даже хуже,стало запускаться,кожа на голове оч. уплотнилась,стала стянутой как панцырь,волосы ОЧЕНЬ сильно вылазят_ЛЫСЕЮ! особенно когда мою их, висят безжизненными нитками. поставили-псориаз вчг,лежала в больнице-мази,уколы,таблетки,витамины,физио,НИ НА КАПЛЮ НЕ ЛУЧШЕ! на голове как панцырь,мыла фридерм деготь-после него еще хуже стягивает,фридерм цинк-не лучше состояние, подскажите,умоляю,как голове вернуть хоть на чуть лучший вид,все безрезультатно Как размягчить этот "панцырь" и остановить выпадение волос?
Здравствуйте! Псориаз требует высококвалифицированного подхода к лечению, которое должно быть всегда комплексным, наблюдение у врача-дерматолога считаю необходимым и важным. На фоне эффективной терапии кожного заболевания состояние волос должно улучшиться непременно. Использование кератолитических (отшелушивающих) средств и препаратов на основе пиритиона цинка в составе , повторюсь, комплексного лечения дает результат. Отчаиваться нельзя! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.