Консультации / Психология и психиатрия

Помогите правиться с проблемой, очень мешающей в жизни

Помогите ,пожалуйста ,мне справиться с такой проблемой. Страх, панические атаки, которые возникают у меня при поездках на любые расстояния в маршрутках, троллейбусах, и вообще в любом транспорте, где находится много людей, особенно, когда я понимаю, что двери сама не открою, когда они автоматически открываются. Причем, если еду одна в машине с водителем, как будто бы ничего, паники нет. Но еду в маршрутке, вижу толпу народа на остановке, которая сейчас зайдет в салон , мне становится плохо, сердце колотится, воздуха не хватает, могу и сознание потерять. Сразу начинаю пробираться к выходу, а когда выйду из автобуса, долго прихожу в себя. Понимаю, что моя проблема - она находится в голове, т.е. в мозгах. Начинаю себя успокаивать, пытаюсь взять себя в руки, но мне это редко удается. А когда автобус останавливается и некоторое время не едет (на светофорах) - вообще ужас!. Из-за этих состояний не могу поехать ни в отпуск, ни в командировку. Это очень мешает мне в жизни. Помогите пожалуйста, научите как справиться с этой проблемой. Это длится уже лет двадцать с небольшими улучшениями и ухудшениями. Хожу больше пешком. Никому рассказать не могу, не понимают. Так же испытываю страх, если останусь в помещении, закрытом снаружи и выйти не могу самостоятельно. Что мне делать? Откуда эта беда свалилась на мою голову? Ведь когда-то куда только не ездила и машину водила сама. Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Я очень хорошо Вас понимаю. Действительно, многие не могут понять это состояние, так как такого не переживают. Я как специалист часто встречаюсь с людьми с подобным проблемами и поверите, это можно исправить. Многие после лечения едут в отпуск даже заграницу. Я могу помочь даже заочно, по скайпу. Мой логин в скайпе efimkorn. Зайдите на мой сайт блог http://lechenieslovom.ru.