Консультации / Офтальмология

Красные молнии в левом глазу

6 лет назад у меня появились молнии в левом глазу по ощущениям очень большой высоты, т.е. от пола до потолка. Это явление длилось много дней. При обращении на скорую при глазном отделении были проведены комплексные обследования от измерения внутриглазного давления до УЗИ, в результате посоветовали обратиться к невропатологу. У меня есть проблемы с шейно-грудным отделом и периодически прохожу лечение у невропатолога, поэтому сразу с выпиской приехала к своему доктору. Но он сказал, что эти явления не связаны с шейным отделом. Вскоре молнии перестали мелькать, но теперь уже на протяжении всего периода после указанных явлений периодически в этом же глазу плыввут желтые островки, которые идут от внешнего уголка глаза в сторону переносицы и по ходу меняется его форма. При этом возникает ощущение, что я в это время не вижу этим глазом. Посоветуйте к кому обратится с этой проблемой. С уважением и надеждой.
Здравствуйте! “Плавающие точки” могут возникнуть в результате общего переутомления, зрительной усталости, а также могут быть связаны с проблемами сетчатки или стекловидного тела. Если затемненное пятнышко двигается с взглядом, то, скорее всего, это деструкция стекловидного тела; если движение пятна не связано с движением глаз, то это дистрофические очаги в самой сетчатке. Если точки Вы видите непостоянно, то, скорее всего, они связаны с нарушением кровоснабжения и Вам нужна консультация терапевта, невролога. В любом случае, чтобы поставить диагноз и назначить лечение, Вам необходимо пройти полное диагностическое обследование и проконсультироваться с офтальмологом.