Консультации / Гастроэнтерология

дискомфорт в кишечнике

Здравствуйте Марина Игоревна!Мне 23 года.Проблемы с ЖКТ у меня наверное еще со школы, да и перекусывание в университете тоже сказалось не лучшим образом. Это подтвердилось на ФГДС 3 месяца назад - рефлюкс-эзофагит,недостаточность кардии и превратника, рубцовая деформация луковицы ДПК. В данный момент уже на протяжении трех дней беспокоит кишечник-ощущаю какое то вздутие, несильные,но неприятные ноющие боли в животе, особенно внизу пупка. Стул ежедневный, но не сказать, чтоб с легкостью (как обычно)...Год назад делала УЗИ брюшной полости-все параметры в норме. Скажите пожалуйста - что это может быть. Как облегчить состояние. и что вообще делать, если в данный момент местный гастроэнтеролог на больничном. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Имеющиеся ощущения и проблемы со стулом могут быть в программе имеющегося у Вас заболевания. Заочно давать рекомендации по лечению не возможно. Все вопросы следует оговаривать с "местным" гастроэнтерологом или специалистом в другом лечебном учреждении.