Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы во время беременности.

Добрый день! Мы с мужем живем 3 года. За это время семейные отношения были разные. Изначально мы притирались друг к другу, потом вроде бы были тихими и спокойными. А последнее время стали ужасными. Мы планировали детей, но около года ничего не получалось. Потом произошло чудо. Но муж очень сильно отдалился, стал постоянно убегать из дома, появились разные смс и звонки сомнительного характера. Из-за этого появились скандалы и нервные срывы. Он все чаще стал говорить, что не любит меня, что не хочет жить со мной. Мы живем насъемной квартире за городом, но сейчас появилась возможность переехать в свою в город, родственники решили помочь, но он не хочет. Сейчас я на седьмом месяце беременности. Муж ко мне очень сильно охладел. У нас нет интимных отношений. Он даже не подходит ко мне, не целует, не гладит живот. На мой вопрос почему, он отвечает, что не хочет. Он мне говорит, что готов помогать материально, но чтобы на понимание и поддержку я не расчитывала. Я понимаю, что с беременной женщины происходит перемены настроения и нелегко понять, но я не могу понять почему стала ненужной. Я люблю этого человека и хотела бы жить и воспитывать ребенка вместе, но он, видимо, нет. Подскажите, пожалуйста, как можно изменить ситуацию и стоит ли этого делать. Очень нуждаюсь в вашем совете.
Здравствуйте. Сочувствую Вам в такой сложной ситуации. Вы спрашиваете, как можно изменить отношение мужа, иначе говоря, как сделать так, чтобы муж опять полюбил Вас? У меня нет ответа на это вопрос, я не знаю, как сделать так, чтобы муж опять захотел жить с Вами, так как я не знаю, что послужило причиной того, что он к Вам охладел. Что в Ваших с ним отношениях привело к его охлаждению? В любом случае, известна ли Вам эта причина, или нет, но сейчас для Вас не то время, когда стоит затрачивать много усилий для того, чтобы прояснять что-то с мужем, пытаясь его вернуть. Сейчас Ваша главная забота – ребенок. Пожалуйста, воспользуйтесь той помощью, которую Вам предлагают родственники, и берегите себя. А после появления ребенка на свет отношение мужа к Вам может и измениться, такие случаи бывают.