Консультации / Психология и психиатрия

проблема с садиком

Здравствуйте! моему сыну 2года 10мес. неделю назад отдали в садик. как и все дети он не хочет ходить туда плачет когда оставляю его там. но когда я забираю его он расказывает свои впечатления, но как только мы заходим домой он сразу говорит что больше в садик не пойдет. и через каждое слово говорит я не хочу в садик. а вчера вечером со слезами на глазах говорит мне что тети его бьют. я спрашиваю еще кого нибудь бьют? он отвечает что не только его. и еще одно его отправили в группу в которой некоторым детям еще нет и 2 лет. я заходила к заведующей но она ответила что мы родились в конце 2008года и должны заниматься с детьми 2009г. возможно из за этого он особо не играет с этими детьми. он у нас не физически не очень активный, а больше любит читать, знает буквы цифры. и как мы начали ходить в садик он очень изменился, больше капризничает, незнает чего хочет. подскажите пожалуйста что мне делать? как себя вести?
Здравствуйте! Процесс адаптации к садику у детей проходит по-разному. Подождите 3-4 недели. За это время понаблюдайте за ребенком. Учитывая рассказы ребенка, зайдите неожиданно в группу, на прогулку, поговорите с другими родителями. Бывает что дети с удовольствием играют в садике, но, придя домой, в сад идти не хотят и рассказывают вещи не всегда соответствующие реальности. Если же ребенок будет продолжать ни с кем не общаться, поговорите еще раз с заведующей и психологом в садике.