Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

эстетическая хирургия

Здравствуйте, Галия Юрьевна. Обращаюсь к Вам за помощью, советом. Мне 32 года. После беременности, 13 лет назад, у меня ужасные растяжки на животе. Я испробовала разные крема, 1 раз процедура аппаратом Фраксель, всяческие скрабы, масла. Заметного результата не получила. Мой рост 154, вес 54. Если я худею то кожа на животе сморщивается, прибавлю в весе - сразу растет живот. В будущем планирую беременность. Подскажите пожалуйста что можно сделать исправить и каким методом.
Здравствуйте, Наталья. Стрии - это внутридермальные разрывы, фактически рубцы. Их делает менее заметными процедура лазерной шлифовки. Однако, если Вы планируете беременность, значит кожа снова растянется и Вы получите то, что имеете сейчас, а может быть ситуация еще более усугубиться. В Вашем случае целесообразно родить, откормить ребенка, сделать абдоминопластику, т.е. хирург иссечет Вам избыточную кожу вместе с растяжками. А потом оставшиеся стрии, если они останутся, откорректировать лазером.