Консультации / Дерматология и косметология

щитовидная железа

Здравствуйте. Меня зовут Анна. Мне 29 лет. С прошлого года меня беспокоит акне на лице. С конца ноября выпадают брови, ресницы. Очень сильно вылезают волосы. Очень сильно изменилась кожа: стала пористой и жирной. По всему телу и на лице обозначились сосуды. С конца апреля отекает правая нога. Выехало ребро справа. Сделали рентген и написали "аномалия развития". По телу шелушащиеся пятна. Могут ли данные проблемы быть вызваны сбоем в работе щитовидной железы? По врачам, платным и бесплатным, хожу второй год. Из-за своего теперешнего внешнего вида вынуждена была уволиться с работы.
Анна, подобные проблемы могут быть вызваны не только патологией щитовидной железы, но и патологией других отделов эндокринной системы. Рекомендую получить консультацию дерматолога, гинеколога-эндокринолога, эндокринолога.