Консультации / Пульмонология

Буллёзная эмфизема.

У 36-летнего сына буллёзная эмфизема обоих легких с преимущественным поражением верхних долей. Множественные буллы, в верху размером от 4 см., к низу поменьше. Какие способы лечения (кроме операционного) существуют? Где именно? Какое лечение наиболее эффективное? Заранее благодарна.
Доброго дня!сПрежде всего необходимо выяснить причину возникновения булл. оценить сопутствующую патологию. Далее осмотреть пациента. Далее решить ,что нужно делать. Консультироваться можно в нашем медицинском центре ИнтегаМесервис, в НИИ пульмонологии.