Консультации / Офтальмология

Болят глаза после лазерной операции

Здравствуйте,мне 15 лет у меня миопия 2 стпенени,2 года назад сделали лазерную операцию спустя год начало болеть глазное дно и ухудшилось зрение до -6,а до операции было -1,5 и -2.Как вы думаете, что можно сделать:?
Здравствуйте, Лена! Вы скорее всего имеете ввиду лазерную коагуляцию,она проводится если имеются осложнения миопии на сетчатке. Прогрессирование миопии и описанные Вами жалобы (тем более возникшие через такое длительное время) не связаны с ее проведением. Такую миопию необходимо обязательно лечить с целью предупреждения ее прогрессирования и профилактики возникновения осложнений. Мы рекомендуем комплекс методик, которые помогают стабилизировать миопию в 85% случаев, а в остальных случаях значительно замедлить темпы ее роста.