Консультации / Неврология

ВСД или ..?

Добрый день. У меня следующая ситуация.. В 19 и 21 год я лежала в больницах, диагноз- ВСД по смеш. типу. Начиналось со спазма, темнело в глазах и через день - стук в голове и поднималось давление, примерно 140 на 100 ( я хорошо себя чувствую при 100 на 60). Снижали давление, но лучше не становилось, клали в больницы, там капельницы, витамины, обследования.. ничего не находили. Было сделано МРТ и КТ головного мозга, доплерография сосудов шеи. Никаких патологий. Потом выписывали. Становилось легче, но не до конца. Примерно требовался месяц, чтобы все прошло окончательно. Сейчас мне 26, ситуация повторилась, только сейчас общее состояние легче, тогда я не могла ходить, сразу было ощущение, что голова разорвется, как будто чувствую, как кровь течет по сосудам, сразу хотелось лечь. Сейчас могу ходить не долго, сидеть, но боли похожие. Опять началось с давление, теперь еще и жмет в области переносицы и глаз. Давление снизили, стало легче. Сделала рентген шейного отдела, остеохондроза нет. Анализы в норме. ЭКГ тоже в норме. Сейчас пью конкор и мидокалм. Во время приступа пульс под 100 и очень давит голову. Таблетки помогают, но до конца не проходит. И каждый раз не знаю, когда отпустит. Появляются страхи, что так всю жизнь будет. Спасибо.
Добрый вечер! Чаще ВСД встречается у молодых и особенно у девушек. Это состояние создает массу неприятных ощущений для пациента, но не являются опасными для жизни . Обычно это провоцируется разными факторами : стрессами, алкоголем, не подсыпанием и.т.д . При соблюдении режима труда и отдыха, умеренными физ. нагрузками можно уменьшить проявления этих эпизодов. С возрастом проявления ВСД обычно уменьшаются, вы и сами это отмечаете в своем письме. Успехов и здоровья Вам!