Консультации / Терапия

Бронхиальная астма

Моей дочери поставили БА под вопросом. Ей 9 лет, аллергия пищевая с года сначала на молоко была, теперь только на цитрусы в большом количестве, на макропен и мяту с ментолом. Высыпания на коже. В 2007 году она перенесла паракоклюш, с тех пор появилось свистящее дыхание при заболеваниях ОРЗ. Болеет редко не чаще 2 раз в год. Делали спирограмму в период болезни, сказали плохая. Показатели жизненной емкости легких снижены на 30%. Назначили сальбутамол, зодак, эреспал. Иммуноглобулин Е-219, остальные в норме. И вот так сразу поставили астму? С первого раза? А обструктивный бронхит разве не должен быть до этого?
У Вас все симптомы бронхиальной астмы. Обструктивный бронхит - в другом случае. С уважением, врач Мурзина Н.Г.