Консультации / Офтальмология

Снижение зрения в 30 лет

Здравствуйте.Мне 30 лет. В последний месяц резко упало зрение.Вблизи вижу хорошо, а вот вдали все немного расплывается.Раньше таких проблем никогда не было.Ежегодно на осмотрах у офтальмолога оба глаза были по 1,0. Сходил к врачу. Плохо вижу даже 3-ю строчку снизу. Он провел обследование.Сказал,что никаких отклонений нет,кроме того,что зрение упало. Прописал пить дибазол на ночь и настойку элеутерококка,сказал больше гулять.Хотел бы узнать с чем может быть связано столь резкое падение зрения и может ли оно восстановиться. И если да то за какое время? Может ли это быть ложная близорукость.Спасибо.
Здравствуйте! Конечно, это может быть и ложная близорукость, но эта ситуация тоже требует специального лечения и наблюдения врача-офтальмолога. Рекомендуем пройти полное диагностическое обследование зрения в специализированной клинике.