Консультации / Ревматология

Боли в плече

Добрый день,Алексей Семенович! При определенных движениях-разворот сидя за рулем для заднего хода.при котором левая рука остается на руле.застегивание лифчика.появляется сильная боль в плече спереди в районе сустава.которая проходит.как только делаю подобное движение вперед на 180гр.Странно.но подобные боли были и у матери и у сестры после 50-ти лет.У матери прошли сами.сестра пропила биодобавки.Я занимаюсь плаванием,делаю легкую зарядку типа приседаний,разворотов и всевозможные движения руками.Посоветуйте пожалуйста комплекс лечебных упражнений.В инете нашла только 2-подъем сидя в кресле на руках и упражнение с гантелями-подъем рук вверх в ладонями повернутыми вовнутрь. Что-то не помогает.))Что это может быть за заболевание.Спасибо!
Добрый день! У Вас скорее всего плечелопаточный периартериит. Данный курс ЛФК найдете у врачей реабилитологов.
Спасибо за точный диагноз! Делаю упражнения по методике Евдокименко.Хотя и медленно,но улучшения налицо!