Консультации / Педиатрия

ПОдскажите,пожалуйста!

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста.У моего ребенка(5 лет) третий день жидкий стул.Первый день сопровождался рвотой.Сначала решили,что в садике суп не понравился.Очистили желудок углем.Аппетит снизился,вялость.Потом связала это с ОРЗ-немного насморк был.Продолжаю давать уголь и луктовит капсулы,питье обильное из сухофруктов.Иногда небольшие боли в области пупка.Температуры нет! Сегодня,на третий день,начала давать нифуроксазид.К врачу не хочется обращаться.Подскажите,надо ли добавлять антибиотик?Какой?Спасибо!
а в стационар загреметь вам хочется? к врачу немедленно - не рискуйте ребенком. антибиотики нельзя, тем более чт онифуроксазид - сам антибиотик.