Консультации / Урология

Спермограмма

Здравствуйте! Можете ли Вы дать краткое заключение на основе цифр приведенных в спермограмме? Есть ли серьезные отклонения от норм, препятствующие зачатию ребенка? Спасибо. По нормам ВОЗ (в скобках) Воздержание - 2 дня Колличество - 5,5мл (2мл. и больше) Внешний вид - серо-молоч.гомог. (серо-молоч.гомог.) Консистенция - 0,1см (0,1-0,5) рН - 7,0 (7.0-8.0) Разжижение - 25 (до 60мин) Концентрация - 25 (20х10 в 6-ой степени/мл и больше) Подвижность - 61% (50% и больше) а) 37 (25%) б) 24 в) 7 г) 32 Жизнеспособность - 90% (50% и больше) Морфология - 84% (до 86%) а) головка - 45 б) шейка - 3 в) хвост - 1 Г) Смешанная паталогия - 35 Незрелые клетки сперматогенеза - Ед. (до 10%) Лейкоциты - <1млн/мл (до 1х10 в 6-ой степени/мл) Эритроциты - Отс. (отс) Эпителиальные клетки - Ед. (ед) Лецитиновые зерна - много (много) Агглютинация - Отс. (отс) MAR-тест - 2%
Показатели спермограммы хорошие. Вероятность зачатия естественным путем высокая.