Консультации / Стоматология

молочные зубы

Ребенку 2 года. Быстро разрушаются зубки, сползает эмаль. Четыре верхних резца сильно сточены. На нижних четверках кариес. Предлагают два варианта: первый - серебрить и фторировать, стараясь сохранить корни а второй - лечить под общим наркозом - четыре часа - частично удалять нерв и ставить коронки на резцы. Какой вариант предпочтительнее в силу возраста ребенка и возможных отрицательных последствий.
Здравствуйте! Подобные решения возможно принимать только после обследования и осмотра ребенка. Если зубы сильно разрушены то серебрение с фторированием уже не актуально.