Консультации / Дерматология и косметология

Себорея

Здравствуйте! Помогите нам избавиться от себореи! Ребенку 5 лет, вот уже год мы мучаемся и никак не можем избавиться от этой болезни, а волосы продолжают выпадать.....на макушке остались считанные волоски, у меня девочка, сами понимаете что девочка без волос это ужасное зрелище.... Чем только не лечились, что только не перепробовали - результата нет! Сдали все анализы, были у невролога, гастроэнтеролога, эндокринолога. Куда еще обратиться, подскажите??? Чем лечить эту себорею? И еще вопрос - выпавие волосы вырастут вновь? и как скоро? Заранее очень благодарна!
Здравствуйте! К сожалению, Ваше описание проблемы не позволяет мне уточнить диагноз заочно, с чем связано выпадение волос определить, только опираясь на жалобы, невозможно. Лечение себорейного дерматита должно быть комплексным, если Вы столкнулись с отсутствием результата от лечения, то необходимо либо откорректировать назначения, либо поставить под вопрос правильность диагноза. И в том и в другом случае без квалифицированного специалиста (трихолога, дерматолога) не обойтись. Прогнозы в отношении восстановления волос можно делать после тщательного обследования. Здоровья Вам! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.