Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

гипатит В

здравствуйте. результаты анализа HBsAg - 39 не обнаружен AHbcorAg - 2 обнаружен аВГС - 37 не обнаружен аВГД - 2 не обнаружен AHBsAg - обнаружен 26,0 HBeAg - не обнаружен Вирусная нагрузка HBV в плазме крови - 1,2*10^4 в детстве болела в острой форме желтухой. сейчас беременна. врач мне порекомендовал роды через кесерево сечение и сдать анализы на активность трансаминаза, коагулограмма, общий белок и белковые фракции и узи органов брюшной полости. Пить урсосан, по 2к на ночь до родов. Срок 18 нелель. Обследование новорожденного. и обследование мужа на наличие гепатита, успела я его заразить или нет. Оправдано все это ? спасибо.
Вирусная нагрузка у Вас очень низкая. Кесарево сечение не оправдано. При такой нагрузке внутриутробного заражения, как правило, не наступает. Развитие заболевания, которое может наступить при заражении в родах, предотвращают введением прививки и иммуноглобулина. гепатолог Степанова Т. В. 8 906 793 71 22